news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге из окна 20-этажного дома выпал второклассник

Девятилетний мальчик упал с 20-го этажа на припаркованный автомобиль.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Санкт-Петербурге во второй половине дня 5 февраля из окна кухни квартиры, расположенной на 20 этаже одного из домов Приморского района, на припаркованный под окнами автомобиль упал второклассник 2003 года рождения. Родители ребенка сообщили, что сын спал после приема сиропа от кашля, после чего встал и пошел в туалет. Через некоторое время они обнаружили на кухне открытое окно и увидели тело ребенка на автомобиле.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по факту обнаружения тела 9-летнего мальчика с признаками падения с высоты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, целью возбуждения уголовного дела является проведение комплекса следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и мотивов случившегося, проведение которых возможно только в рамках возбужденного уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2