news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дисней» снимет несколько отдельных фильмов о вселенной «Звездных войн»

Первым персонажем, о котором будет снят отдельный фильм, станет гранд-мастер Ордена джедаев Йода.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Генеральный директор корпорации Уолта Диснея (The Walt Disney Company) Боб Айгер подтвердил, что кинокомпания работает над отдельными фильмами по вселенной "Звездные войны" (Star Wars). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский развлекательный интернет-портал "Диджитал спай".

По словам Айгера, в создании отдельных ответвлений по киносаге участвуют сценарист пятого эпизода "Империя наносит ответный удар" (Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back, 1980) и шестого - "Возвращение джедая" (Star Wars Episode VI: Return of the Jedi, 1983) Лоуренс Кэздан, а также британец Саймон Кинберг, написавший сценарий к фильму "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes, 2009) Гая Ричи.

"На самом деле мы работаем над несколькими отдельными фильмами, - приводит слова главы "Уолт Дисней компани" интернет-портал. - Ларри Кэздан и Саймон Кинберг работают над лентами по культовым персонажам "Звездных войн", но эти фильмы не являются частью продолжения саги".

"Таким образом, мы планируем начиная с 2015 года за примерно шестилетний период снять "Звездные войны" VII, VIII и IX эпизоды. Однако в этот же период будет выпущено еще несколько отдельных кинокартин", - добавил Айгер в интервью каналу "Си-эн-би-си" (CNBC).

Ранее в интернете появилась информация о том, что первым персонажем "Звездных войн", о котором будет снят отдельный фильм, станет гранд-мастер Ордена джедаев Йода.

В конце января нынешнего года, кинокомпания "Лукасфильм" (Lucasfilm) официально подтвердила назначение Джеффри Джейкоба Абрамса на пост режиссера седьмого эпизода "Звездные войны". Джордж Лукас назвал это назначение "идеальным выбором". "Я впечатлен режиссерскими работами Абрамса, его видением, - сказал Лукас. – Он стал идеальным выбором для продолжения съемок киноэпопеи. "Звездные войны" - в надежных руках".

В 2012 году киностудия "Уолт Дисней компани" выкупила за 4,05 млрд. долларов фирму-производителя саги "Звездные войны" - "Лукасфильм". В "Дисней" заявили, что там не остановятся только на одном фильме, а потому зрителей ждет увлекательное продолжение истории.

Первый фильм легендарной киноэпопеи, известный как "Эпизод IV: Новая надежда" (Star Wars. Episode IV: A New Hope), вышел в 1977 году и имел колоссальный успех. Следующий фильм "Империя наносит ответный удар" вышел в прокат в 1980 году, а в 1983 году мир увидел продолжение "Эпизод 6 - Возвращение Джедая". В 1997 году все эпизоды были переработаны и переизданы с усовершенствованными эффектами. Первый, второй и третий эпизоды, повествующие о событиях оригинальной трилогии, были представлены в 1999, 2002 и 2005 годах соответственно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2