news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр обороны РФ посетил КАПО и КВЗ

Сергей Шойгу ознакомился с образцами продукции казанских предприятий.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу, совершающий рабочую поездку в Татарстан, посетил ОАО «Казанское производственное объединение им.Горбунова». Главу российского оборонного ведомства сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, президент ОАО «Туполев» Александр Бобрышев, руководитель ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян, генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров.

С.Шойгу посетил аэродром и сборочный цех КАПО, ознакомился с ходом работ на самолетах специальной и стратегической авиации. Осматривая образцы продукции, глава Минобороны поднялся на борт самолета Ту-214ОН, разработанного в рамках международной программы «Открытое небо». Министру продемонстрировали работу спецоборудования - приборов для аэрофотосъемки и наблюдения. Самолет Ту-214ОН предназначен для выполнения инспекционных полетов в рамках договора по открытому небу, который был принят в 1992 году 27 государствами-участниками ОБСЕ. Оборудование, установленное на самолете, позволяет с воздуха вести наблюдение за военной инфраструктурой стран-участников ОБСЕ и отслеживать изменения на объектах в целях поддержания мира.

В завершении рабочего визита на КАПО Сергей Шойгу ознакомился с экспозицией выставки продукции татарстанских предприятий ОПК, организованной в сборочном цехе.

Затем делегация Минобороны РТ переместилась на Казанский вертолетный завод, где посетила цех окончательной сборки вертолетов, ознакомилась с ходом модернизации предприятия и образцами продукции завода: различными модификациями вертолета Ми-17, легкого многоцелевого вертолета «Ансат», опытным образцом нового многоцелевого вертолета Ми-38.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2