news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске почтили память сотрудников милиции, погибших при задержании преступников 11 лет назад

В связи с годовщиной трагических событий на центральной площади города состоялся митинг.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Буинске проведены мероприятия, посвященные памяти погибших 4 февраля 2002 года при задержании преступников. Тогда от рук вооруженных дезертиров погибли пять сотрудников милиции и два гражданских лица.

В связи с 11-й годовщиной трагических событий на центральной площади города состоялся митинг, где слово было предоставлено руководителю Буинского районного исполкома Салиму Даутову. Он рассказал собравшимся о долге, служении Отечеству, о моральных качествах сотрудника органов внутренних дел и его жизненных принципах. Слова благодарности за выполненный до конца долг и пожелания стойкости семьям погибших выразили начальник отдела МВД РФ по Буинскому району подполковник полиции Айрат Ханбиков и председатель Совета ветеранов буинской полиции Амир Абдульманов. Перед личным составом выступили матери погибших героев. Затем состоялось возложение венков к памятному мемориалу. Был организован совместный выезд на место событий и место захоронения, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

В этот же день состоялась встреча руководства МВД по РТ с семьей погибшего при исполнении служебных обязанностей. Были и воспоминания товарищей и сослуживцев, и слезы и искренние слова благодарности вдовы за то, что и тогда, и сегодня не оставили осиротевшую семью наедине с бедой. От имени МВД к родственникам обратился начальник ФГКУ УВО МВД по РТ полковник полиции Марат Шакиров, он пообещал и в дальнейшем заботиться о решении насущных проблем каждого из них.

Орденом Мужества были награждены посмертно все пятеро погибших в 2002 году под Буинском милиционеров. Указом Президента России их имена навечно занесены в списки личного состава Буинского ОВД. Долг живых – помнить о героях, окружить вниманием и заботой членов их семей. Все эти годы руководство МВД по Республике Татарстан опекает родственников погибших, им оказывается материальная и моральная поддержка. Вопросы обеспечения социальных гарантий находятся под постоянным контролем руководства.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2