news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ запущена электронная система лицензирования и аккредитации образовательных учреждений

Это избавит руководство учебных учреждений от лишних поездок в профильное министерство.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Министерстве образования и науки Татарстана запущена в промышленную эксплуатацию электронная система лицензирования и аккредитации образовательных учреждений, позволяющая образовательным учреждениям вести всю работу по аккредитации и лицензированию через портал Государственных услуг.

Отныне руководству учебных заведений не нужно будет по несколько раз приезжать в Министерство с документами.
Для прохождения процедур достаточно заполнить форму заявления, прикрепить к ней копии соответствующих документов и следить за статусом заявления. В считанные дни сотрудники министерства проверят все документы и, если что-то неверно оформлено, дадут свои замечания в личный кабинет заявителя или по электронной почте. Как только все документы собраны и Министерство приняло положительное заключение, заявитель приглашается для получения свидетельства.

Система имеет встроенный модуль онлайн-тестирования, разработанный силами квалифицированных преподавателей с уникальной защитой от списывания и подделки результатов тестирования с целью проверки уровня подготовки учащихся школ, учителей, сотрудников министерства. Также система осуществляет автоматическое формирование корреспонденции, документов для межведомственного информационного обмена, что значительно ускоряет процедуры лицензирования и аккредитации, упрощает работу по контролю и надзору в области образования.

Система поддерживает актуальный список аккредитованных учебных заведений и лицензиатов. В настоящее время Министерством Образования и Науки России приято решение о создании аналогичного ресурса на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.
***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2