news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная СССР по хоккею обыграла сборную Челнов в товарищеском матче в день юбилея мэра города

Юбиляра поздравил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Набережные Челны, 3 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Ледовом Дворце спорта Набережных Челнов состоялся товарищеский матч сборных Автограда и СССР по хоккею. Отметим, что сегодня у мэра города Василя Шайхразиева юбилей, ему исполнилось 50 лет. 

Поздравил юбиляра Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

«Разрешите от имени Президента РТ Рустама Минниханова, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, от имени Правительства республики и от себя лично искренне поздравить Вас с юбилеем", - сказал он и пожелал юбиляру удачи, здоровья, всего самого наилучшего. Ильдар Халиков сообщил, что вчера Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ №56 «О награждении мэра города Василя Шайхразиева Орденом Дружбы». Также глава Правительства вручил юбиляру республиканские награды и символичный подарок – клюшку с надписью «Василь Шайхразиев – 50», на которой подписи Р.Минниханова, Ф.Мухаметшина и И.Халикова.

Также слова поздравления до начала матча прозвучали от именитых хоккеистов Александра Якушева, Павла Буре и Сергея Макарова.

После поздравлений начался матч. Стоит отметить, что он проходил в доброжелательной атмосфере, которая царила в Ледовом Дворце, трибуны были переполнены. По итогам 3-х периодов счет был равным, по правилам игры были назначены послематчевые буллиты. В итоге победу с отрывом в 1 шайбу одержала сборная легенд СССР по хоккею, итоговый счет 10:11.

Дублем в составе команды «Челны» отметился юбиляр, мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, а также Игорь Шмаков, а хет-трик оформил Павел Буре из команды сборной СССР.

Василь Шайхразиев поблагодарил ветеранов большого хоккея, гостей и всех челнинцев пришедших в Ледовый дворец и за поздравления. «Мне очень приятно жить, работать и созидать в городе, который был построен благодаря самоотверженности и трудовому подвигу наших дорогих первостроителей. Мы сегодня поддерживаем те инициативы, которые были созданы в начале 70-х, при строительстве города и КАМАЗа. Сегодня от имени всех челнинцев хочу сказать спасибо ветеранам спорта за то, что они преданы душой великому хоккею и каждый раз приезжая в Челны, показывают мастер-класс и популяризируют этот вид спорта в нашем городе. А нам - нашей сборной - остается на них равняться. Да здравствует великий хоккей!» - сказал он.

В составе звездной команды СССР играли: Сергей Бабинов, Сергей Гимаев, Владимир Голиков, Александр Голиков, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Сергей Макаров, Виктор Шалимов, Александр Якушев, Павел Буре и народный артист России Игорь Бутман.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2