news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за махинаций с переоценкой земель в казну уже не поступило 700 млн. рублей

Президент РТ пообещал установить данные всех «мошенников» и показать их общественности.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 700 млн. рублей в виде земельного налога недосчитась казна из-за мошеннических схем с переоценкой стоимости земельных участков, заявил сегодня на еженедельном совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи в Доме Правительства РТ, Президент РТ Рустам Минниханов.

«Вчера с Ильдаром Халиковым разбирались в ситуации по земельному налогу и выяснили, что из более чем 600 исков на переоценку земли 300 мы проиграли. Из этого следует, что Министерство земельных и имущественных отношений РТ и Министерство юстиции РТ толком не работают. Бездействуют юридические службы», - считает глава республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что по каждому проигранному иску будет проведена проверка, потому что в ряде случаев снижение стоимости земли в результате переоценки идет в 4-5 раз.

«Мы соберем доказательную базу и обратимся в прокуратуру. И когда будут установлены факты мошенничества, эти люди будут показаны по телевидению, чтобы народ знал своих «героев» в лицо. Пощады никому не будет. Воровать у государства чревато, и добром это не кончается. Мы не будем смотреть сквозь пальцы, когда конвейер жуликов работает. У нас и так уже много активов украли через банкротство», - жестко высказался он.

Рустам Минниханов пообещал, что, пока работает Президентом, будет защищать интересы муниципалитетов, бороться за каждую копейку, сил и средств на это достаточно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2