news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОАО «ПОЗиС» подвели итоги минувшего года

На конференции отметили, что в течение года было проведено много интересных мероприятий.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В ОАО «ПОЗиС» прошла отчетная конференция Заводского союза молодежи (ЗСМ). Сегодня в компании почти 25 процентов работающих – это молодые люди в возрасте до 30 лет.

В отчетном докладе руководитель ЗСМ Денис Десятников проанализировал работу организации. Он отметил, что в течении года было проведено много интересных мероприятий, которые стали уже традиционными, и год от года растет количество участников событий, организаторами которых является молодежь предприятия. Это дни открытых дверей для детей работников завода, уроки мужества в подшефных школах с участием заводчан - участников контртеррористических операций в горячих точках России, туристические слеты, спортивный молодежный праздник «Серговский калейдоскоп», участие в Международном молодежном форуме «Инженеры будущего-2012» и Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», которые проходят под эгидой Союза машиностроителей России.

Стали доброй традицией встречи молодежных активистов со своими коллегами с предприятий машиностроительного комплекса: ОАО «КВЗ», ОАО «КМПО», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им.Горького» и др.

Особые страницы молодежной летописи 2012 года – это спортивные события. В рамках традиционной заводской спартакиады 3/4 всех участников соревнований - это молодые серговчане. Артем Росихин стал призером соревнований по настольному теннису, Руслан Фаттахов – чемпионом по бильярду, Ксения Агафонова – призером соревнований по боулингу и др.

На конференции выступил старший мастер машиностроительного производства Дмитрий Гришин. После окончания КАИ Дмитрий по программе стажировки пришел на завод как молодой специалист. Через 2 месяца его назначили старшим мастером. В ноябре 2011 года молодой человек получил повестку в армию и, не задумываясь, пошел служить. В воинской части в г.Кяхта Республики Бурятия парня тоже заметили и предложили заключить контракт и продолжить службу, но Дмитрий вернулся на родное предприятие.

Генеральный директор ОАО «ПО «Завод им.Серго» Радик Хасанов пожал Дмитрию руку и привел его участникам конференции в пример как преданного заводу серговчанина. Глава предприятия пообещал подарить Гришину сотовый телефон, причем марку молодой человек должен будет выбрать сам. Слово свое генеральный директор, как всегда, сдержал.

Свое видение подготовки инженеров и их последующего привлечения к работе на производстве представил инженер-технолог технического центра сварки и покрытий Руслан Нуруллин. По его словам, самый перспективный путь решения проблемы - профессиональная подготовка инженера в современных условиях, его профессиональная компетентность.

Хасанов оценил работу Заводского союза молодежи положительно и пожелал молодым заводчанам быть еще более активными и инициативными, постоянно самосовершенствоваться, ответственно относиться к труду, тогда будущее компании будет в надежных руках.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2