news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос о зимнем времени решится в ближайшие дни - Дмитрий Козак

Вице-премьер пояснил, что в Правительство по вопросу о возврате зимнего времени обратился Международный олимпийский комитет.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ). Российское Правительство в ближайшее время примет решение, возвращать или нет зимнее время россиянам. Об этом сегодня сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, ответственный за проведение зимней Олимпиады 2014 года в Сочи Дмитрий Козак.

Вице-премьер пояснил, что в Правительство по вопросу о возврате зимнего времени обратился Международный олимпийский комитет, сообщает ИТАР-ТАСС.

«МОК обратился к Белому дому не из-за вопроса о возврате зимнего времени, а по поводу дискуссии, которая ведется по этому вопросу, – подчеркнул Козак. - МОК попросил закончить обсуждение и принять окончательное решение. Это прежде всего связано с интересом телевещателей. Они заинтересованы в том, чтобы знать заранее, в какое время будут трансляции».

С 2011 года, когда было принято решение об отмене перехода на зимнее время, все меньше становится сторонников этой меры. К критикам данной реформы теперь относятся не только «совы», но и Президент России, и спортивные функционеры (Международный олимпийский комитет исходит из удобства телезрителей во время Олимпиады 2014), и даже ученые (недостаток дневного света, по их мнению, приводит к серьезным заболеваниям).

Напомним, на сайте ИА «Татар-информ» проходит республиканский опрос общественного мнения на тему возврата к зимнему времени, в котором каждый может высказать свое мнение.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2