news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никулин: «Наша сборная поедет на 3-й этап Еврохоккейтура только за победой»

Капитан пояснил, с чем связано отсутствие в расширенном списке капитана «барсов».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Капитан национальной сборной России по хоккею и защитник казанского «Ак Барса» Илья Никулин рассказал о перспективах 3-го этапа Еврохоккейтура.

«Любой международный турнир не бывает легким, в них выступают лучшие хоккеисты своих стран. Наша сборная поедет на 3-й этап Еврохоккейтура только за победой, другие места нас не интересуют. Чтобы попасть в окончательный состав у всех ребят будет дополнительный стимул играть лучше и доказать тренеру, что они достойны играть за национальную команду», - цитирует Никулина пресс-служба ФХР.

«На Кубке «Первого канала» выступала очень сильная сборная, - отметил защитник. - Я думаю, достигнутый результат напрямую отражал мастерство каждого игрока команды. Что касается Шведских игр, из-за отъезда «энхаэловцев» на нем выступит другой состав. Однако задачу победить никто не отменял».

Никулин пояснил, с чем связано отсутствие в расширенном списке капитана «барсов» Алексея Морозова: «Насколько я знаю, на Кубок «Первого канала» Морозов не попал из-за травмы. Сейчас он в прекрасной форме, но состав определяет главный тренер. Я думаю, пока ничто и никто не может гарантировать игроку место в сборной, будь то Евротур или чемпионат мира: все будет зависеть от индивидуальной игры и решения тренерского штаба».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2