16+

«Бои по правилам TNA» на Кубок TATNEFT прошли в Казани

Определились очередные претенденты на победу.

(Казань, 31 января, «Татар-инфрм», Виктория Осинина). Сегодня в «ТатнефтьАрене» состоялся первый в 2013 году бойцовский вечер на Кубок TATNEFT.

В этот вечер на ринге в очередном, 3-м, этапе 1/8 финала в 3 весовых категориях выступили 12 бойцов из 9 стран: Болгарии, Германии, Израиля, Индонезии, Камеруна, Польши, России, Словении и Чехии. Среди них оказались как знакомые зрителям бойцы, уже принимавшие участие в чемпионате в предыдущих сезонах, так и новички казанского ринга.

Так, в весовой категории до 80 кг вновь попытал счастье болгарин Иордан Янков, не сумевший пройти в финал «Боев по правилам TNA» в 2011 году. В этот раз он одержал победу, проведя 4 раунда против спортсмена из Германии Вильдемара Вибе.

Вновь порадовал поклонников давний знакомый казанцев тяжеловес, вице-чемпион состязаний прошлого года Владимир Ток. На этот раз он в результате 4 проведенных раундов одержал победу над Роком Штруцлем из Словении.

Среди «легковесов» победителями по итогам своих 4 раундов стали Михаил Крчмар из Чехии и Итай Гершон из Израиля за нокдаун во 2-м раунде.

В 5-м бою (в весовой категории до 80 кг) между Леонардо Там (Суринам) и Владимиром Идрания (Словакия) нокдауном в 1-м раунде выиграл последний.

Нокдауном в 3-м раунде россиянин Александр Волобуев одержал победу над Томашем Шчепковски из Польши.

Напомним, «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» - это своеобразная смесь нескольких видов боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жестким патентованным правилам. Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Бойцовский сезон поделен на этапы: 1/8 финала, ¼ финала, полуфинал и финал.

Чтобы стать обладателем главных призов TNA: пояса чемпиона, кубка в виде нефтяной вышки и солидной денежной премии - бойцы должны одержать победу во всех 4 этапах.

В состязаниях участвуют 48 спортсменов в 3 весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Победа в бою засчитывается после нокдауна или нокаута, либо по итогам 4-го, дополнительного, раунда.

«Бои по правилам TNA» - значимое событие года в бойцовском мире, участие в котором каждый спортсмен считает за честь. С прошлого года отборочные туры чемпионата проходят не только в Казани, но и в Бразилии и Латвии, а бои турнира в прямом эфире транслируются на телеканалах «Боец», «Россия-2», «Евроспорт», «ТНВ».