news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроки мужества прошли у воспитанников Нурлатского детского дома

Насыщенной программой мероприятия остались довольны все.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Выездной урок мужества на днях прошел у воспитанников Нурлатского детского дома при активном участии сотрудников и ветеранов ОМВД России по Зеленодольскому району совместно с активистами молодежных формирований «Форпост» и членами Зеленодольского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Патриотические десанты стали уже традиционными для детдомовцев, которые с нетерпением ждут встречи с полицейскими и ветеранами. В начале встречи сотрудники полиции и ветераны МВД рассказали о деятельности полиции, ее структуре и важности для государства, провели профилактическую беседу.

Ребята из молодежного формирования «Форпост» рассказали детям, что такое молодежное правоохранительное движение, показали ролик про зеленодольский «Форпост».

Ветераны «Боевого братства» рассказали детям, что значит любить свою Родину, служить в армии и с ранних лет готовить себя к этому. Беседа сопровождалась показом видеороликов патриотического характера. После чего гости подарили воспитанникам детского дома сладкие подарки.

В продолжение встречи детишкам показали оружие и снаряжение, которые сотрудники полиции привезли с собой. Дети не только ознакомились с экспонатами, но смогли примерить бронежилет, каску, противогаз, познакомились с устройством и принципом действия автомата Калашникова, пистолета Макарова и другого оружия.

В заключение сотрудники полиции и бойцы «Форпоста» провели для воспитанников детдома тренировку по рукопашному бою.

Встречей дети и гости остались очень довольны. Ребята получили огромный заряд энергии и позитива, а сотрудники полиции, форпостовцы и ветераны обещали провести очередное веселое мероприятие, но уже пригласив ребят в Зеленодольск, сообщает ОМВД России по Зеленодольскому району.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2