news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая группа волонтеров-атташе Универсиады 2013 прошла обучение

Всего потребуется 670 волонтеров данного направления.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Завершился функциональный тренинг для 29 волонтеров-атташе, которые будут работать во время проведения Универсиады 2013 года со спортивными командами.

Два дня представители департамента по работе с волонтерами и департамента международных отношений Исполнительной дирекции «Казань 2013» посвятили подготовке первой группы волонтеров, в чьи обязанности будет входить сопровождение команд спортсменов из десятков стран мира. В процессе тренинга ребята рассмотрели функции и задачи, познакомились с обязанностями и отработали варианты практического решения ситуаций, которые могут случиться во время работы с делегациями.

Специальным гостем и тренером функционального обучения стала консультант департамента по работе с волонтерами, представитель организационного комитета Универсиады 2009 года в Сербии Наташа Янкович. Она модерировала процесс работы с кейсами, дала комментарии по их решению и ответила на вопросы начинающих атташе.

Как отмечают в департаменте по работе с волонтерами, всего потребуется 670 волонтеров данного направления – именно они будут сопровождать команды спортсменов на Всемирных студенческих играх в Казани. Атташе смогут познакомиться с главами делегаций и на практике показать свои навыки и знания, полученные во время обучения уже весной этого года.

Все волонтеры «Казань 2013» уже в феврале 2013 года пройдут ориентационное обучение, по завершении которого им предстоит пройти общий и функциональный тренинг, а также отработать свои функции на объекте. Первая группа волонтеров-атташе успешно прошла первые 2 модуля еще в ноябре 2012 года, напоминает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2