16+

Наставник «Авангарда»: «Видно было, что «Нефтехимик» очень хорошо готов к игре»

«За эту победу мы заплатили большую цену», - заявил наставник «Авангарда».

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен после выездной победы над «Нефтехимиком» в Нижнекамске (4:1) отдал должное сопернику.

«Сегодня мы недостаточно активно и немного медленно начали матч. Наш вратарь в первом периоде выручил нас, сделал несколько хороших сейвов. В дальнейшем, в процессе игры мы смогли маленько перестроиться и после этого стали действовать лучше. В третьем периоде тоже временами хорошо играли, но, вы же знаете, чемпионат длинный - 52 игры - и очень сложно все матчи проводить на одном уровне. Может, в связи с этим некоторые спады в игре. Однако хочу отдать должное команде соперника. Видно было, что «Нефтехимик» очень хорошо готов к игре, хорошо начали матч. Нам сегодня очень непросто пришлось. За эту победу мы заплатили большую цену», - цитирует Матикайнена пресс-служба нижнекамцев.