16+

«Нефтехимик» крупно проиграл «Авангарду» в Нижнекамске

В домашних стенах подопечные Голубовича уступили омичам со счетом 1:4.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня домашнее поражение от омского «Авангарда» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

В Нижнекамске подопечные Голубовича уступили омичам со счетом 1:4. Победив в субботу своего главного на сегодняшний день противника в борьбе за место в восьмерке – «Югру», нижнекамцы не имеют права расслабляться. Даже поражение ханты-мансийцев в Уфе не освобождает «Нефтехимик» от необходимости набирать очки.

Против «Авангарда» у нижнекамцев поначалу кое-что получалось: Ренат Мамашев открыл счет, однако гости очень быстро отыгрались и вышли вперед.

В третьем периоде хозяева обрушили на ворота соперника 18 бросков, однако единственный раз в атаке преуспели-таки именно омичи, за период нанесшие лишь три броска, сообщает пресс-служба КХЛ. Отметим, что в составе хозяев буллит на 39-й минуте не реализовал Альшевский.

В следующем матче 30 января «Нефтехимик» примет астанинский «Барыс».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омск) - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).
Мамашев (Пестушко), 21:13 (1:0). Попов (Салмела, Рамо), 24:11 (1:1). Семин (Попов, Пережогин), 28:41 (1:2). Волков (Пивцакин), 38:12 (1:3). Калинин, 58:34 (1:4 - п.в.).
Нереализованный буллит: Альшевский (38:56, Нефтехимик).
Вратари: Далтон (Соколов, 40:00, 58:17 - 58:34) - Рамо.