16+

«Ак Барс» уступил в Казани команде экс-тренера

Казанцы уступили сегодня в домашнем матче чемпионата КХЛ «Барысу», возглавляемому Владимиром Крикуновым.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» уступил сегодня в домашнем матче чемпионата КХЛ казахстанскому «Барысу», возглавляемому экс-наставником «барсов» Владимиром Крикуновым.

Как известно, «Ак Барс» - самый что ни на есть неудобный соперник для «Барыса». В трех сериях плей-офф астанинцы не выиграли у казанцев ни одного из десяти матчей, а в регулярном чемпионате праздновали успех лишь дважды в девяти встречах. Но вот что удивительно: обе победы (а теперь и три, включая сегодняшнюю) были одержаны «Барысом» на чужом льду.

На 12-й минуте «Ак Барс» повел в счете благодаря точности своего капитана Алексея Морозова, но Брэндон Боченски еще до перерыва восстановил равновесие, а после этого инициатива уже принадлежала «Барысу», который дважды выходил вперед. Победным в итоге стал гол Ильи Соларева на 35-й минуте, сообщает пресс-служба КХЛ. 4:2 – победа команды Владимира Крикунова.

Свой следующий матч казанцы проведут 30 января в Казани против «Югры».

«Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).
Морозов (Капанен, Токранов), 11:33 (1:0). Боченски (Литвиненко, Доус), 15:49 (1:1). Хатчинсон (Старченко), 20:49 (1:2). Никулин (Зарипов, Морозов), 30:06 (2:2 - бол.). Соларев (Савенков, Александров), 34:11 (2:3). Старченко (Хатчинсон, Уппер), 53:51 (2:4 - бол.).
Вратари: Барулин (59:06) - Полуэктов.