16+

Сборная России по фигурному катанию заняла I место на ЧЕ в Загребе

Танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев впервые стали чемпионами Европы.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). 21-27 января в Загребе (Хорватия) проходил чемпионат Европы по фигурному катанию. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете с 5 медалями: 2 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой. 2-й стала команда Италии (1-0-2), 3-й – Испании (1-0-0), IV место разделили фигуристы Германии и Франции (по 0-1-0), сообщает пресс-служба Минспорта России.

В соревнованиях спортивных пар титул чемпионов Европы защитили Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли V место, Ксения Столбова и Федор Климов – VI.

Танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев впервые стали чемпионами Европы. Серебряные медали выиграли Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко – 4-е.

В женских соревнованиях Аделина Сотникова завоевала «серебро», Елизавета Туктамышева – «бронзу». Победила итальянка Каролина Костнер. Николь Госвияни заняла VI место.

Лучшим среди одиночников стал испанец Хавьер Фернандес. Максим Ковтун – на 5-й позиции, Сергей Воронов – на 7-й.

Евгений Плющенко снялся с соревнований после исполнения короткой программы.