news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьедестал победителей конкурса «Мисс Татарстан-2013» заняли девушки из Казани

В столице Татарстана вновь выявляли самую красивую девушку.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В ночь с субботы на воскресенье в Казани завершился XV юбилейный конкурс «Мисс Татарстан». Прежде, чем определить, кто же из девушек нынче является самой красивой и обаятельной, и участницам и жюри предстояло проделать непростую работу.

На сцене КРК «Пирамида» дефилировали 30 самых красивых девушек Татарстана, обладающих гармоничными внешними данными, индивидуальностью, артистизмом. Возраст финалисток – от 14 до 22 лет.

По традиции первым этапом конкурса стала «визитка». Красавицы рассказали о том, где они учатся, о своей будущей профессии, увлечениях и планах на будущее.
Далее на сцену вышли обладательницы корон за всю историю республиканского конкурса красоты, начиная с 1998 года. Каждая из титулованных красавиц высказала свои пожелания нынешним финалисткам.

Следующим этапом испытаний стало традиционное дефиле в купальниках, украшенных лентой, соответствующей колориту Универсиады 2013. Девушки презентовали себя под аккомпанемент битбокса в исполнении Мити Бурмистрова, пианиста Андрея Руденко, ведущего саксофониста Татарстана Дмитрия Забегаева, скрипача-виртуоза Эдгара Акопяна.

После члены жюри выбрало 10 финалисток для участия в следующем этапе под названием «Поговорим». А говорить девушкам пришлось с популярным актером театра и кино, теле- и радиоведущим Оскаром Кучерой. Он и почетные члены жюри задавали девушкам каверзные вопросы.

Конкурс, направленный на выявление интеллектуальных способностей претенденток на титул победительницы, оказался последним – члены жюри удалились для вынесения вердикта. К слову, страсти в совещательной комнате кипели нешуточные: не так просто было судьям придти к единому мнению. Тем временем зрителям тоже скучать не пришлось – для них прозвучали песни групп «Прогульщики» и «Кучера и BAND'R».

Церемония оглашения началась с победительниц в номинациях и вручения подарков. Кстати, самый необычный презент достался Айгуль Зариповой из Казани – она станет моделью, по образу которой будет сделан слепок для статуи «Ривьериана».

«Красота спасет мир, а девушки готовы отдать миру свое время и даже пойти в армию», - отметил во время церемонии замминистра по делам молодежи, спорту и туризму Рустам Гарифуллин.

Нынешний праздник красоты был посвящен предстоящей в этом году в Казани Универсиаде. Руководитель аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима назвала имя красавицы, которая будет представлять лицо студенчества. Ею стала Сабина Гайфуллина из Казани. «Самые красивые и находчивые девушки будут выполнять почетную миссию – вручать медали победителям Летних студенческих игр в Казани», - отметила Л.Сулима.

В результате конкурса первой вице-«Мисс Татарстан» признана Регина Фогель (21 год, Казань), второй вице-«Мисс Татарстан» и «Мисс фитнес» - Екатерина Егуданова (19 лет, Чистополь), «Мисс Казань» стала Анна Кушнаренко (21 год, Казань), «Мисс Ривьериана» - Айгуль Зарипова (21 год, Казань), «Мисс фото» - Александра Шашкова (22 года, Казань), «Мисс очарование» - Анна Исаева (18 лет, Зеленодольск).

Ну а главная корона и статус королевы красоты-2013 достались 19-летней Диане Красновой из Казани. Она получила также спецприз от ИА «Татар-информ» - романтический ужин и первую пресс-конференцию в статусе «Мисс Татарстан».

«Я до сих пор не верю в победу, несмотря на то, что я выходила под номером 13, он принес мне удачу», - поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ» Диана. В экспресс-интервью она рассказала, что в свободное время красавица года занимается рукоделием, изготавливает сувениры из подручных материалов для своих родных и близких.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2