news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки в Татарстане произошло 5 пожаров

Погибло 3 человека, 2 человека пострадало, один человек был спасен.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). За прошедшие сутки в Татарстане произошло 5 пожаров. Погибло 3 человека, 2 человека пострадало, один человек был спасен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Причинами пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности при и эксплуатации печи, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа электрооборудования, короткое замыкание, недостатки изготовления электрооборудования.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза, из них на тушение мусора – 4 раза, на ложные вызовы – 15 раз.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП осуществлялись 9 раз. Были спасены 12 человек.

Подразделения ДПО на тушение пожаров выезжали 2 раза.

Дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 11 раз, из них: на разблокировку дверей – 7 раз, на ДТП – 1 раз, на проведение учений – 1 раз, на прочее – 2 раза.

Так, вчера в промзоне города Менделеевск Менделеевского района произошло возгорание на складе готовой продукции в цехе сборки мебели, расположенном в доме №2а по ул.Пионерская. Площадь возгорания составила 150 кв.м. Предварительная причина пожара – недостаток изготовления электрооборудования.

Также вчера пожар произошел в поселке Каменка Высокогорского района РТ. В нем погибли 3 человека.

В Казани в 5.55 в ЦУКС РТ от дежурного МВД по РТ поступила информация, что в международном аэропорту «Казань» в 3.40 совершил посадку самолет марки «Аэробус-321», совершавший рейс номер SVR-3046 «Шарм-Аль-Шейх – Казань». Самолет принадлежит «Уральским авиалиниям». Через час после посадки при техническом осмотре в хвостовой части фюзеляжа самолета были обнаружены механические повреждения. При уточнении обстановки с Казанским линейным управлением МВД России на транспорте установлено, что посадка совершена в штатном режиме. Причина происшествия выясняется.

В селе Исинбаево Агрызского муниципального района РТ от отравления угарным газом погибла женщина 1941 года рождения. Еще одна женщина 1972 года рождения доставлена в Красноборскую участковую больницу в общее отделение. Диагноз – острое отравление угарным газом. Состояние средней тяжести. Причина происшествия – неисправность вытяжного устройства печи. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2