news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине действуют новые правила воздушных перевозок

В случае отмены рейса пассажиры внутренних перелетов смогут получить компенсацию наравне с пассажирами международных рейсов.

(Киев, 25 января, «Татар-информ», Елена Дудко). Согласно новым правилам воздушных перевозок, вступившим сегодня в силу на Украине, если рейс задерживается на 2 часа, авиакомпания обязана обеспечить пассажиров бесплатным питанием и прохладительными напитками.

«Согласно новым правилам, ежедневно в 10.00 каждая авиакомпания должна сообщать авиаслужбе о задержках рейсов и о мероприятиях, проведенных для решения ситуации», —сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

Важные новшества касаются и багажа. Бесплатно можно провозить 1 чемодан весом до 23 кг, а ручная кладь не может превышать 5 кг. Среди вещей, которые можно брать на борт, могут быть медицинские препараты, необходимые пассажиру в полете, детское питание, дорожная люлька для малыша до года, а также сложенная инвалидная коляска или костыли.

В то же время увеличиваются штрафы, накладываемые на авиаперевозчиков за плохой сервис. По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Козака, отныне Государственная авиационная служба может налагать штрафные санкции на те авиакомпании, которые не выполняют свои обязательства перед пассажирами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2