news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство юстиции РТ продолжает бороться с коррупцией

Об итогах минувшего года шла речь на коллегии Министерства.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Виктория Осинина). В минувшем году одним из направлений деятельности Министерства юстиции РТ была работа, связанная с правовым обеспечением вопросов противодействия коррупции. Об этом сегодня сообщили на расширенном заседании коллегии Министерства юстиции РТ, которое прошло при участии заместителя Премьер-министра РТ Асгата Сафарова.

В целях совершенствования организации и проведения нормативных правовых актов разработан проект постановления Кабинета Министров РТ, в котором излагается порядок проведения их антикоррупционной экспертизы. Также в минувшем году прошли соответствующие обучающие семинары для должностных лиц органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления.

«Также на Министерство возложен контроль за исполнением Комплексной республиканской антикоррупционной программы на 2012-2014 гг. В минувшем году проведена проверка исполнения программы в 12 исполнительных органах госвласти Татарстана (100 процентов от установленного задания) и в 18 муниципальных районах республики (150 процентов от установленного задания). Результаты проверок были обнародованы на сайте ведомства, в разделе «Противодействие коррупции».

Кроме того, проводится ежеквартальный анализ информации, представленной министерствами, ведомствами и ОМС – исполнителями Программы», - доложил министр юстиции РТ Мидхат Курманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2