news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело в отношении замдиректора реабилитационного центра «Балкыш» возбуждено в РТ

Женщина вместе с дочерью незаконно реализовывала алкоголь.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Балкыш» г.Нижнекамска 50-летней Натальи Коноровой и ее дочери 25-летней Екатерины Коноровой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

Как уточняет сегодня ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, по версии следствия, 7 декабря 2012 года Наталья Конорова, находясь в своем служебном кабинете, продала оперуполномоченному полиции, выступавшему в роли покупателя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 5 л водки и 5 л коньяка стоимостью 1,2 тыс. руб.

Согласно исследованию, проданная ею спиртосодержащая продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. Кроме того, 24 января текущего года дочь Коноровой, Екатерина, реализовала сотруднику полиции, также действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 4 5-литровых бутыли водки и коньяка. В последующем в ходе обыска в служебном кабинете Коноровой-старшей изъято 55 л спиртосодержащей жидкости, которая в настоящее время направлена на исследование.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2