news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкультуры РТ объявило о старте республиканского конкурса СМИ «Мирас»

В задачи конкурса, в частности, входит пропаганда положительного опыта сохранения объектов культурного наследия.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Министерство культуры РТ совместно с Центром культурного наследия Татарстана объявляет о Республиканском конкурсе средств массовой информации «Мирас» по освещению проблем сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

В задачи конкурса входит пропаганда положительного опыта сохранения объектов культурного наследия, а также привлечение внимания к имеющимся проблемам в сфере сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия через СМИ и др.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Казань уходящая» – материалы об утерянных объектах культурного наследия г.Казань; «Сохранение культурного наследия в Татарстане» – специальные теле- и радиорепортажи, статьи в печатных и электронных СМИ о деятельности Министерства культуры по сохранению, использованию, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Представленные на конкурс работы будет оценивать независимое жюри, состоящее из представителей Министерства культуры Республики Татарстан, Центра культурного наследия Татарстана, ведущих журналистов республики, руководителей СМИ. Общий призовой фонд конкурса – 80 тысяч рублей. Помимо главных премий за победу в размере от 5 до 10 тысяч рублей, в номинации «За преданность теме» на усмотрение жюри будут присуждены 2 премии в размере 3 тысяч рублей каждая. За общий хороший уровень работ и интересные авторские находки также будут вручены поощрительные премии, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2