news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр образования и науки РТ поздравил всех имеющих отношение к студенчеству с Татьяниным днем

По словам Э.Фаттахова, во все времена студенты отличались интересом ко всему новому и прогрессивному, творческой энергией и неиссякаемым энтузиазмом.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил студентов, интернов, аспирантов и преподавателей с праздником российского студенчества – Татьяниным днем.

В тексте поздравления говорится:

«Каждый, кто когда-либо был студентом, без сомнения скажет, что годы учебы – одни из лучших в жизни, самые интересные и запоминающиеся, наполненными знаменательными событиями, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. Но в то же время это серьезный и ответственный период для каждого молодого человека, когда происходит становление характера, закладываются основы будущих успехов. Это время принятия самостоятельных, взрослых решений, когда не страшно ставить перед собой амбициозные цели и строить дерзкие планы. Недаром во все времена именно студенты отличались интересом ко всему новому и прогрессивному, творческой энергией и неиссякаемым энтузиазмом. Мы видим, как с каждым годом углубляется ваш интерес к учебе, научной деятельности, перспективе дальнейшей работы, к жизни и успехам нашей республики и страны. Эти качества очень дороги вашим профессорам, наставникам, которые вкладывают в вас все свои знания и опыт. Уважайте своих преподавателей, берегите их и старайтесь максимально воспользоваться уникальными возможностями профессионального роста.

В этом году Казань примет Всемирные студенческие игры. Перед вами откроются замечательные возможности, о которых можно было только мечтать. Универсиада 2013 - грандиозное событие для всего мирового студенческого спорта. За период подготовки к Всемирным студенческим играм Казань превратилась в один из ведущих спортивных центров России, где созданы все условия для формирования здорового образа жизни молодежи. Многие из вас работали на строительстве спортивных объектов в составе студенческих отрядов, принимали и принимают самое активное участие в волонтерском движении, оказывают большую помощь в организации и проведении Универсиады. Уверен, что участие во Всемирных студенческих играх станет для вас не только памятным событием, но и послужит прекрасным жизненным и профессиональным опытом.

Пусть молодой задор согревает ваши сердца и Татьянин день навсегда останется вашим праздником, независимо от возраста!

Я желаю вам успешной учебы и новых возможностей, расширяющих границы ваших достижений. И пусть этих возможностей и достижений будет больше!

Мечтайте, стремитесь, дерзайте, творите, любите!»

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2