news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДРКБ прошло выездное заседание Президиума Госсовета РТ

До начала официальной части члены президиума и приглашенные гости ознакомились с результатами программы модернизации здравоохранения РТ.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Детской республиканской клинической больнице прошло выездное заседание Президиума Госсовета РТ, посвященное охране здоровья детей.

До начала официальной части члены президиума и приглашенные гости посетили отделения детской больницы, где ознакомились с результатами реализованной программы модернизации здравоохранения.

Заседание президиума прошло в консультативной поликлинике ДРКБ. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, председатель Конституционного суда РТ Виктор Демидов, председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина и др. Кроме высокопоставленных гостей на заседание прибыли представители Министерства здравоохранения республики, медицинских учебных заведений, главные врачи детских медицинских учреждений и др.

Первым вопросом повестки дня стали доклады на тему охраны здоровья детей в Республике Татарстан. Представители различных ведомств прокомментировали статистические данные о состоянии татарстанских детей, высказали соображения по поводу улучшения показателей в этой сфере.

Предстоящее заседание Государственного Совета РТ пройдет 31 января, как и прежде - в стенах парламента. На рассмотрение депутатов будет вынесено 28 вопросов. Среди них - 10 проектов законов Татарстана на различных этапах разработки. В первом чтении кроме прочих будет рассмотрен проект Кодекса Республики Татарстан о муниципальной службе, а также изменения в закон о бюджете республики в части реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам перед Российской Федерацией.

В числе федеральных законопроектов парламентарии рассмотрят изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, вносимые в целях устранения предпосылок для фиктивной регистрации в Российской Федерации лиц в жилых помещениях, об установлении административной ответственности за нарушение правил регистрации граждан России по месту пребывания или по месту жительства, и т.д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2