16+

«Ак Барс» учинил «Кузне» разгром в Казани

Казанцы обыграли хоккеистов из Новокузнецка со счетом 5:1.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня уверенную победу над новокузнецким «Металлургом» в матче чемпионата КХЛ. В родных стенах подопечные Белова разгромили «Кузню» со счетом 5:1.

Ворота «барсов» в матче защищал молодой Гарипов. Он не смог оставить свои владения в неприкосновенности, но пропустил шайбу лишь однажды. Гол престижа случился на 54-й минуте встречи и установил окончательный счет в матче. А до этого шайба влетала лишь в ворота гостей.

В 1-м периоде в составе казанцев отличился новичок Жердев, организовавший быстрый гол на 2-й минуте. Во 2-й двадцатиминутке Терещенко реализовал большинство, а Песонен укрепил преимущество в середине матча. В заключительной трети забии Обухов при численном преимуществе и Капанен. 5:1 – уверенная победа «Ак Барса».

Несмотря на итоговое преимущество хозяев в 4 шайбы, нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Гости превзошли казанцев по количеству бросков в створ, однако на результате сказалось более высокое индивидуальное мастерство хоккеистов «Ак Барса». Для «барсов» это 6-я победа в 7 последних матчах. Новокузнечане же из 7 последних встреч проиграли 6.

26 января «Ак Барс» примет омский «Авангард».

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Новокузнецк) - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Жердев (Петров), 1:44 (1:0). Терещенко (Жердев), 23:13 (2:0 - бол.). Песонен (Иммонен, Куляш), 31:32 (3:0). Обухов (Иммонен, Песонен), 42:12 (4:0 - бол.). Капанен, 48:31 (5:0). Мерескин (Лазарев), 53:02 (5:1).
Вратари: Гарипов - Ключников.