news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский школьник вошел в сборную России для участия в Китайской математической олимпиаде

Челнинец привез серебряную медаль.

(Набережные Челны, 23 января, «Татар-информ»). Одиннадцатиклассник 26-й гимназии Набережных Челнов Дмитрий Белов в декабре 2012 года был включен в состав сборной России для участия в Китайской математической олимпиаде школьников. В состав команды вошли учащиеся из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска. Челнинец по результатам олимпиады привез серебряную медаль.

Дмитрий Белов с 6 класса участвует в престижных математических турнирах, таких как Уральский турнир юных математиков (осенний и весенний), Всероссийская олимпиада по математике им.Леонарда Эйлера, Международный турнир городов. Он неоднократно становился их победителем.

В 2011 году юный математик Автограда принял участие в заключительной конференции Турнира городов в Белорецке (Башкортостан), где получил диплом первой степени за максимальное продвижение в решении задач проекта "Разбиение множеств на части меньшего диаметра", а также за улучшение ранее известной оценки в задаче о разбиении на части меньшего диаметра.

Данная работа Дмитрия Белова напечатана в журнале Московского физико-технического института. В 2011 году Дмитрий Белов стал победителем заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по математике, а в прошлом году - призером, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2