news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 уголовных дел возбуждено за неуплату алиментов в Альметьевске

Всего в Альметьевском районном отделе судебных приставов находится более 4 тыс. исполнительных производств по алиментам.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Альметьевским районным отделом судебных приставов в течение 2012 года возбуждено 30 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты алиментов. Всего же в отделе находится более 4 тыс. исполнительных производств по алиментам.

Это одно из самых сложных направлений в работе, уверена начальник Альметьевского отдела УФССП по РТ Татьяна Хайрутдинова. Очень много женщин, которым тяжело растить ребенка без материальной помощи. И много недобросовестных родителей, которые всячески избегают уплаты средств на содержание своих детей, а также встреч с судебными приставами.

Один из таких неплательщиков прятался на балконе во время рейда приставов, другой представил ложные сведения о месте работы и уговорил знакомого, работающего директором указанной должником фирмы, подтвердить информацию о том, что он действительно здесь трудится. Директор оказался порядочным человеком и признался судебным приставам в том, что его попросили дать ложную информацию, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2