16+

Дзюдоисты РТ заняли первое общекомандное место на первенстве ПФО в Дзержинске

Татарстанские спортсмены привезли домой 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Дзержинске дзюдоисты Татарстана доказали, что они лучшие. Впервые за 10 лет татарстанские спортсмены заняли первое общекомандное место на первенстве Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ.

Более 600 юных спортсменов из 15 регионов страны приехали на соревнования, чтобы продемонстрировать мастерство и боевое искусство. Татарстан на первенстве представляли 55 спортсменов. Три дня юноши и девушки из республики соревновались в искусстве ведения боя, мастерстве, стойкости и воле к победе.

По итогам поединков участники соревнований из Татарстана впервые за 10 лет стали лидерами в общекомандном зачете. Первые места завоевали Александра Гильмутдинова и Денис Кузьмичев из Набережных Челнов, Джаудат Абдульханов, Аскер Абдуллаев и Эдвар Каюмов из Казани. Вторые места были присуждены Роману Набиуллину, Александру Овчинникову, Григорию Степанову и Никите Борушкину. «Бронзу» в упорной схватке взяли Ксения Титова, Наталья Конева, Виль Багаутдинов, Элвин Рзаев и Роберт Мухаметзянов. Всего в копилке Татарстана 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

В последний день спортивного праздника состоялась командная борьба «стенка на стенку», в которой наши ребята вновь доказали свое превосходство. Юноши, заняв первое место, не оставили шансов ни одной команде. Девушки уступили в поединке и заняли второе место соответственно.

Помимо того, что 14 татарстанских дзюдоистов получили кубки, грамоты и памятные подарки, они вошли в состав сборной России по дзюдо и удостоены чести представлять республику на первенстве России, которое пройдет в Волгограде с 13 по 16 февраля.