16+

Победителями IX Зимней спартакиады РТ стали учащиеся Казани

Ребята завоевали три первых места в общекомандном зачете.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Казанские школьники победили на IX Зимней спартакиаде РТ. Представители столицы Татарстана заняли весь пьедестал почета.

Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: лыжным гонкам, хоккею с шайбой, конькобежному спорту, спортивному ориентированию, фигурному катанию на коньках, шорт-треку и хоккею с мячом.

Участники соревнований были разделены на 4 группы в зависимости от количества учащихся. Сборные команды Казани вошли в 4-ю группу, сформированную из городов и районов с количеством учащихся свыше 12 тыс. человек. Компанию представителям столицы Татарстана в группе составили школьники Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов и Нижнекамска.

По сумме набранных очков в каждом виде спорта учащиеся Казани стали абсолютными победителями IX Зимней спартакиады, завоевав первые три места в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Первое место у команды Советского района Казани (375 очков), второе место – у команды Кировского и Московского районов Казани (373,5), третье место – у команды Вахитовского и Приволжского районов Казани (370)