news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет спартакиада по охране общественного порядка «Форпост»

В мероприятии примут участие 120 юношей и девушек из формирований по охране общественного порядка вузов и ссузов города.

(Набережные Челны, 22 января, «Татар-информ»). 26 января в Набережных Челнах планируется проведение городской спартакиады среди школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост», посвященной памяти Артема Айдинова, студента Казанского авиационного института, члена боевой комсомольской дружины, погибшего при задержании вооруженных преступников в 1965 году.

Спартакиада пройдет в двух возрастных категориях: от 14 до 16 лет и от 17 до 23 лет. В мероприятии примут участие 120 юношей и девушек из формирований по охране общественного порядка вузов и ссузов города Набережные Челны, а также члены отрядов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних школ и лицеев города.

Торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиады пройдут с участием кураторов молодежного правоохранительного движения, управления образования и по делам молодежи, УМВД по Набережным Челнам, а также ветеранов боевых комсомольских дружин.

В программу спартакиады входят 5 видов соревнований: поднятие гирь, общефизическая подготовка (силовой комплекс: подтягивание на перекладине и отжимания от пола), челночный бег, перетягивание каната, военизированная эстафета.

Торжественное открытие спартакиады пройдет 26 января в 11 часов в спортивном зале лицея №81 «Калкан», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2