news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии спорта и туризма выиграли турнир по бадминтону

Они победили команду КФУ со счетом 5:0.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Победой студентов Поволжской академии спорта и туризма завершился турнир по бадминтону среди студентов, прошедший в Казанской академии тенниса в минувшие выходные. Соревнования, собравшие представителей 12 команд, проходили в рамках Спартакиады вузов Татарстана.

Участники были поделены на две подгруппы, борьба в которых проходила в личном и парном зачетах. Сборная академии, в составе которой выступили Анастасия Добрынина, Алия Салахутдинова, Рамзиль Гафетдинов, Павел Фомин, Виктория и Григорий Воробьевы, стала первой в подгруппе. В финале студентам Поволжской академии противостояли лидеры второй подгруппы – бадминтонисты Казанского федерального университета. Уже после личных встреч первых и вторых ракеток каждой команды стало ясно, что «академики» значительно сильнее. Матч в парном разряде только укрепил преимущество студентов академии. Итог финального матча - 5:0.

«Нельзя сказать, что играть в финале было сложно. Все-таки наши ребята достаточно уверенно побеждали в своих матчах во время игр в подгруппе. Тем не менее старались не расслабляться и доводить встречи до логического завершения, чтобы не получалось неприятных сюрпризов. Поэтому к каждому сопернику подошли с должным настроем», - признался один из лидеров сборной Павел Фомин.

Теперь бадминтонистам академии предстоит отправиться на чемпионат России среди студентов, который пройдет в Мытищах, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2