news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все 12 мест празднования Крещения в Зеленодольском районе находились под контролем пожарных

Традиционно самое большое скопление людей было в раифском Богородицком мужском монастыре.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Предупреждение возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности и общественного порядка в местах массового скопления людей – таковы были основные задачи сотрудников Зеленодольского гарнизона пожарной охраны, задействованного во время празднования православными Крещения.

В этом году зеленодольские пожарные взяли под контроль все 12 мест проведения праздничных мероприятий, в том числе 5 купелей по всей территории района: в Раифском монастыре, на остров-граде Свияжск, в с.Ильинское, поселках Васильево и Осиново. Всего по Зеленодольскому району безопасность людей во время проведения праздничных мероприятий обеспечивали 72 человека из числа личного состава подразделений Зеленодольского гарнизона пожарной охраны. К дежурству было привлечено 10 ед. пожарной техники.

Традиционно самое большое скопление людей было в раифском Богородицком мужском монастыре. На нынешних праздничных торжествах в Раифе дежурили 30 сотрудников Зеленодольского гарнизона. Кроме того, непосредственно около прорубей за купающимися людьми наблюдали сотрудники казанского поисково-спасательного отряда на специальном автомобиле, в составе бригад скорой помощи дежурили медики. По словам служителей церкви и людей, совершающих обряд омовения, работа сотрудников МЧС по обеспечению безопасности в местах проведения праздничных мероприятий важна и необходима.

Круглосуточное дежурство сотрудников МЧС было организовано в течение всех 3 дней проведения православного праздника. Как и в прошлые годы, нынешнее Крещение прошло без каких-либо инцидентов и чрезвычайных происшествий, сообщает пресс-служба ОФПС-8 по РТ.

***Ос 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2