16+

«Нефтехимик» в жесткой борьбе проиграл «Трактору»

Матч в Челябинске завершился победой хозяев со счетом 5:4.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Евгений Семин). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня гостевое поражение от челябинского «Трактора» в очередном своем поединке чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу уральской команды.

Соперники подарили зрителям яркий матч, забивая по три шайбы в каждом из периодов. Первыми забили хозяева – уже на третьей минуте Петри Контиола реализовал первое же удаление в составе «Нефтехимика». Гости ответили шайбой Петра Коукала в равных составах, а затем вышли вперед, использовав 5-минутное удаление Евгения Катичева, получившего матч-штраф за удар в область головы и шеи.

Во второй 20-минутке все голы забивали хозяева – Антон Глинкин, Ян Булис и тот же Контиола своими шайбами заставили тренерский штаб «Нефтехимика» сменить Максима Соколова на Мэтта Далтона.

В начале третьего периода гости сократили отставание в счете до минимума – Виталий Шулаков сделал счет 4:3 в пользу «Трактора». Но провал нижнекамцев в обороне 10 минут спустя позволил убежать на рандеву с Далтоном «юному дарованию» челябинцев Валерию Ничушкину, и тот своего шанса не упустил. Меньше чем через минуту Томаш Нетик вновь сделал отставание в счете минимальным, однако большего «Нефтехимик» в этом поединке добиться не сумел – поражение 4:5.

Следующий свой матч «Нефтехимик» проведет в субботу, 26 января, когда примет на «домашнем» льду «Югру».

«Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:4 (1:2, 3:0, 1:1)
Контиола (Якуценя, Панов), 2:08 (1:1 - бол.). Коукал (Нетик), 8:30 (1:2). Хохряков (Березин), 14:38 (1:3 - бол.). Глинкин (Куинт), 23:42 (2:3). Булис (Чистов), 30:15 (3:3 - бол.). Контиола (Белов, Панов), 30:51 (4:3). Ничушкин (Куинт), 54:38 (5:3). Нетик (Нуртдинов, Коукал), 55:29 (5:4).
Вратари: Фокин - Соколов (Далтон, 30:51, 58:15).