16+

«Ак Барс» добился победы в Магнитогорске

Казанский клуб обыграл в гостях магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Заключительный для «барсов» матч «уральской» выездной серии завершился со счетом 2:1 в пользу казанцев.

Хозяева первыми открыли счет в матче – аккурат в середине встречи автором шайбы, оказавшейся для «Магнитки» единственной, стал Павел Здунов. Не прошло и минуты, как «Металлург» остался в меньшинстве, и это удаление «экс-барса» Дмитрия Казионова его бывшие партнеры реализовали. Илья Никулин мощным броском от синей линии «пробил» Георгия Гелашвили.

Решающий же гол был забит в третьей 20-минутке. Алексей Терещенко неожиданно для голкипера хозяев бросил, едва войдя в зону, и шайба скользнула в сетку. Финальный штурм не принес успеха «Металлургу», проигравшему в итоге со счетом 1:2.

Впереди у «Ак Барса» серия из 4 домашних матчей, которую казанцы начнут 23 января поединком против «Металлурга» из Новокузнецка.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы
: Здунов (Косов, Якубов), 29:47 (1:0). Никулин (Корнеев), 32:10 (1:1 - бол.). Терещенко (Голубев), 52:13 (1:2).
Вратари: Гелашвили (59:23) - Барулин.