news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40-летний казанец уснул после наезда на него автомобиля

Пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, был нетрезв.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Курьезом завершилось минувшим вечером ДТП на ул.Мусина. Водитель «Шкоды» сбил 40-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном для этого месте. Удар был несильным, утверждают очевидцы, а сам пешеход был нетрезв. Стресс подействовал на него необычным образом - на глазах у удивленных свидетелей пострадавший погрузился в глубокий сон.

Как рассказал водитель, он возвращался из гостей домой, в Зеленодольск. В салоне находилась также его супруга. По словам женщины, перед поездкой у нее было нехорошее предчувствие, но она все же согласилась навестить казанских родственников. Однако на обратном пути, едва супружеская пара успела проехать на автомобиле один перекресток, на их пути оказался пешеход.

Водитель сообщил, что пешехода он заметил еще издалека, но никак не ожидал, что тот в последний момент решится перейти дорогу перед его машиной. Скорость автомобиля была около 30 км/ч, что и уберегло пострадавшего от серьезных травм. Однако, осмотрев его на месте, медики приняли решение о госпитализации.

На место также подъехали родственники водителя, у которых они с супругой недавно гостили.

По словам автоинспекторов, вина пострадавшего очевидна – на этом участке нет пешеходного перехода. Он расположен в 100 метрах от места происшествия. Однако далеко не каждый пешеход направляется к перекрестку, чтобы по правилам перейти дорогу. При этом рядом находится множество магазинов и точек общепита. Поэтому здесь в любое время суток всегда многолюдно. Автомобилистам приходится проезжать это место особенно внимательно, чтобы не попасть в подобную ситуацию.

Подробности данного происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2