news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О повышении качества региональных учебников говорили в Минорбнауки РТ

Школы должны получать учебники высокого качества, которые бы удовлетворяли и учителей, и учеников, а также их родителей.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Состоялось 1-е заседание Республиканского экспертного совета (РЭС) Министерства образования и науки РТ под руководством министра Энгеля Фаттахова.

Министр в своем выступлении отметил необходимость совершенствования преподавания татарского языка и литературы, тщательного анализа действующих и вновь издаваемых учебников. При этом он подчеркнул важную роль РЭС в создании качественной учебной литературы, соответствующей требованиям новых федеральных государственных образовательных стандартов. Школы должны получать учебники высокого качества, которые бы удовлетворяли и учителей, и учеников, а также их родителей.

Председатель РЭС Д.Загидуллина в своем выступлении обозначила основные задачи повышения качества региональной учебной литературы, сделала акцент на совершенствование программ по татарскому и языку и литературе, используемых в образовательном процессе в образовательных учреждениях Татарстана.

И.о. зав.сектором учебно-методического сопровождения образовательного процесса А.Морозова кратко ознакомила участников заседания с результатами анализа и предложениями по улучшению содержания учебников, подготовленными учителями татарского языка и литературы республики.

Участники совещания - члены РЭС высказали конкретные предложения по организации работы совета и наметили план работы на 2013 год, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2