news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Репетиции церемонии открытия Универсиады начнутся в середине февраля

Само шоу будет длиться 4 часа.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня состоялось первое в этом году заседание штаба по подготовке церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года под председательством мэра Казани Ильсура Метшина. В совещании, прошедшем в исполкоме Казани, приняли участие главный режиссер церемоний открытия и закрытия Универсиады Алексей Сеченов, замгендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Игорь Сивов, замруководителя исполкома по социальным вопросам Лейла Фазлеева, а также начальник управления культуры Айгуль Горнышева.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, на встрече обсуждались детали готовящегося грандиозного шоу и организационные вопросы. Работа по подбору творческих коллективов - артистов массовых сцен, балетных и цирковых групп – завершена. Репетиции ключевых номеров и массовых сцен церемонии открытия Универсиады начнутся уже с середины февраля. Как пояснил Игорь Сивов, отобранные для этого коллективы будут репетировать в спорткомплексах Казани. Всего в шоу примут участие порядка 7 тыс. человек, а само оно будет длиться около 4 часов.

По мнению Ильсура Метшина, наряду с прославленными спортсменами и артистами к участию в церемонии открытия необходимо привлечь максимальное количество молодых казанцев и татарстанцев. «Хотелось бы, чтобы церемония открытия Универсиады стала праздником для каждой семьи столицы Татарстана», - отметил он. «90 процентов зрителей будут смотреть именно церемонию открытия Универсиады. Это уникальная возможность рассказать миру о Казани, Татарстане, новой России и о наших людях», - резюмировал мэр.

Напомним, Универсиада 2013 пройдет в столице Татарстана с 6 по 17 июля. Церемония открытия состоится 6 июля на главной спортивной арене Казани – новом стадионе на 45 тыс. зрителей, который возводится на ул.Чистопольская.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2