news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен конкурс на тему энергосбережения «Солнечный зайчик»

В нем участвуют дети от 4 до 14 лет.

(Казань, 18 января, Татар-информ»). ОАО «Татэнергосбыт» объявляет о начале IV детского конкурса на тему энергосбережения «Солнечный зайчик». Его цель – развитие культуры энергосбережения у подрастающего поколения.

До 1 ноября 2013 года в офисах клиентского обслуживания ОАО «Татэнергосбыт» и пресс-центре компании принимаются рисунки и рассказы детей на тему энергосбережения в возрасте от 4 до 14 лет.

Будь то наивные картинки малышей, плакатные рисунки и художественные работы более взрослых детей, а также стихотворения, сказки или эссе, по мнению идейного вдохновителя конкурса, руководителя пресс-центра ОАО «Татэнергосбыт» Светланы Соколовой, каждая интерпретация на заданную тему ценна для энергетиков и общества в целом.

Работы детей со всех уголков республики будут оцениваться жюри в двух номинациях – «Лучший рисунок на тему энергосбережения» и «Лучший рассказ на тему энергосбережения», в трех возрастных категориях: с 4 до 7 лет, с 7 до 10 лет, с 10 до 14 лет.

Итоги конкурса «Солнечный зайчик» будут подведены в декабре 2013 года.

Республиканский конкурс детского рисунка об энергосбережении «Солнечный зайчик» впервые был проведен компанией ОАО «Татэнергосбыт» в 2010 году и собрал около сотни рисунков. В прошлом году «Солнечный зайчик» собрал уже три сотни творческих работ, часть которых составили стихотворения, рассказы, сказки и эссе. Именно в 2012 году организаторами конкурса было официально заявлено о включении второй, параллельной номинации «Лучший рисунок на тему энергосбережения» – «Лучший рассказ на тему энергосбережения», сообщает пресс-центр ОАО «Татэнергосбыт».

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2