news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинские депутаты начали ремонт своих кабинетов

Народные депутаты Украины идут в кабинеты Верховной Рады со своей сантехникой.

(Киев, 17 января, «Татар-информ», Елена Дудко). Новоизбранные осенью 2012 года депутаты от правящей Партии регионов Евгений Геллер и Сергей Буряк, первый вице-спикер коммунист Игорь Калетник и другие начали ремонт в своих служебных кабинетах. В Аппарате Верховной Рады Украины рассказали журналистам, что депутаты во время ремонта за свой счет покупают сантехнику, в частности, унитазы, и устанавливают в своих кабинетах.

Так, для создания служебных апартаментов депутату Евгению Геллеру, который возглавил бюджетный комитет украинского парламента, объединяют три кабинета - №613, 614 и 615. В них будут комната для отдыха, отдельная столовая, туалет и душевая. Причем сейчас под кабинетом Евгения Геллера нет туалета, поэтому ради его комфорта дополнительно придется прокладывать канализацию.

Кабинет для первого заместителя главы бюджетного комитета Сергея Буряка создают путем объединения 616-й и 617-й комнат парламента. Также рабочее пространство улучшают первому вице-спикеру коммунисту Игорю Калетнику.

Пресс-служба Верховной Рады Украины заявила, что Геллер и Калетник делают ремонт в своих кабинетах за собственный счет. Также ремонт проводят и два оппозиционных депутата из партии «Батькивщина» - Дмитрий Андриевский и Виталий Ярема.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2