news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Mail.ru будет искать людей в «чужих» соцсетях

Ранее поисковая система искала людей лишь в собственной соцсети.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Буквально на днях Mail.Ru Group планирует запустить новую функцию своей поисковой системы, которая позволит искать людей в Интернете. В пресс-службе Mail.Ru Group эту информацию подтвердили.

Возможность поиска людей на портале Mail.ru присутствовала с 2008 года. Тогда под окном поиска находилась отдельная ссылка «Люди», нажав на которую, можно было ввести необходимые данные о человеке и получить запрашиваемую информацию. Правда, поиск людей осуществлялся только по социальной сети «Мой Мир». В 2010 году после редизайна поиска Mail.ru эту возможность упразднили.

«Теперь поиск Mail.ru ищет в нескольких социальных сетях. В случае если поисковый запрос слишком популярен, мы предлагаем пользователю уточнить данные о разыскиваемом человеке: его возраст, образование, страну проживания, — пояснил «Известиям» вице-президент Mail.Ru Group, руководитель подразделения «Поиск» и E-commerce Владимир Габриелян.

На начальном этапе новая функция позволит искать людей по профилям в социальных сетях «В Контакте», «Одноклассники», «Мой Мир» и «Мой Круг», а впоследствии и в Facebook. Для этого нужно будет указать фамилию, имя, возраст и другую информацию об искомом человеке. Поиск выдаст фотографии найденных людей, их фамилии, имена, возраст, город и социальную сеть, где зарегистрирован пользователь. Никакие другие данные показываться не будут, даже если человек указал их в своем профиле.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2