news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За махинации с поддельными авиабилетами осудили группу жителей Владивостока

Размер причиненного государству ущерба составил более 2,2 млн. руб.

(Хабаровск, 17 января, «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморье к реальному лишению свободы осуждена группа местных жителей за махинации с поддельными авиабилетами, сообщили в прокуратуре региона.

С июня 2002 года по октябрь 2009 года занимавшие в то время должности начальника управления пенсионного фонда РФ по Дальнегорску, начальника отдела экспертно-криминалистического центра ОВД по Дальнегорскому городскому округу УВД по Приморскому краю и супруга последнего организовали сбыт поддельных авиационных билетов сотрудникам фонда, имеющим право бесплатного проезда самолетом.

Эти билеты предъявлялись лицами, фактически не пользовавшимися авиатранспортом, в бухгалтерию Пенсионного фонда Дальнегорска. На основании представленных документов в дальнейшем осуществлялось возмещение стоимости мнимого проезда. После этого часть незаконно полученных денежных средств передавалась начальнику местного городского управления Пенсионного фонда.

Членам группы удалось сбыть 54 поддельных авиационных билета. Размер причиненного государству ущерба составил более 2,2 млн. руб.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил их к 5,5-8,5 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2