news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Музее соцбыта отпраздновали Всемирный день «Битлз»

Местные музыканты и посетители музея играли хиты ливерпульской четверки и слушали виниловые пластинки.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сегодня в Музее социалистического быта отпраздновали Всемирный день «Битлз». В течение всего дня местные музыканты играли хиты ливерпульской четверки.

Музыканты взяли в руки старые самодельные электрогитары и вспомнили хиты ливерпульской четверки. Кроме этого, коллекционеры принесли полное собрание раритетных дисков группы, изданных в 60-е гг. в Англии, и весь день в проигрывателях крутились виниловые пластинки.

Студентка из Финляндии Оона Улипертулла вместе с группой «4 СЕZОНА» исполнила несколько знакомых с детства хитов на английском и финском языках. Большая группа присоединилась из числа путешествующих из Владивостока в Москву и случайно оказавшихся в музее иностранных туристов (Бельгия, Словакия, Польша, Америка, Германия).

Они с интересом узнали и, самое главное, увидели в предметах, что битломания в свое время не миновала Россию и одним из результатов стало появление в России самодельных электрогитар, пиджаков с оторванными лацканами, подпольных гибких пластинок и рукописных музыкальных журналов, сообщают в Музее соцбыта.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2