news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исламской культурной столицей 2013 года избрана Медина

В разное время титул культурной столицы мусульман носили Рабат, Исфахан, Дакар, Фес, Александрия и другие города.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Медина, город пророка Мухаммеда, избрана культурной столицей исламского мира.

В разное время титул культурной столицы мусульман носили Рабат, Исфахан, Дакар, Фес, Александрия и другие города. В 2003 году исламской культурной столицей была названа Мекка.

Правитель Медины принц Абдул-Азиз бин Маджед (Abdul-Aziz bin Majed) сообщил, что по этому случаю администрация подготовила программу многочисленных мероприятий, которые будут происходить в городе в течение всего года, начиная с 20 января.

Муниципалитет Медины намерен провести разнообразные конференции, семинары, конкурсы и концерты, посвященные богатой культуре города, передает «Ислам для всех» со ссылкой на ArabNews.com.

«Мероприятия, в которых примут участие известные люди из разных стран, продемонстрируют, что народ Медины имеет самобытную и прекрасную культуру и наследие», - заявил губернатор.

Принц Абдул-Азиз призвал население Медины по возможности обеспечить успешное проведение торжеств. Он также подчеркнул роль новых СМИ, особенно социальных сайтов, в рекламе культурных мероприятий в Медине, в частности, таких, как предстоящие конференции археологов и писателей.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2