16+

Спортсмены из Нижнекамска привезли из Новочебоксарска 6 медалей разного достоинства

В чемпионате и молодежном первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике приняли участие представители 20 регионов страны.

(Нижнекамск, 16 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В легкоатлетическом манеже Новочебоксарска завершились чемпионат и молодежное первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В двухдневном турнире приняли участие 435 спортсменов из 20 регионов страны. Соревнования проводились практически во всех дисциплинах легкой атлетики, включая беговые и технические виды.

Успешным можно назвать выступление спортсменов из Нижнекамска, в частности представителей СК "Нефтехимик".

Айдар Гилязов выиграл 60 м с/б с результатом 7.99 сек. Сергей Михайловский занял 2-е место в прыжках в длину - 7 м 45 см. Алсу Муртазина стала победительницей в тройном прыжке с результатом 13 м 75 см. Руслан Баязитов выиграл 800 м со временем 1 мин. 51.76 сек.

Айдар Гилязов и Тимур Хафизов в составе сборной команды РТ стали бронзовыми призерами в эстафете 4Х200 м.

В общем зачете победила команда Чувашии, серебряными призерами чемпионата Поволжья стала сборная Татарстана, а замкнула призовую тройку команда Удмуртии.