news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взяточник из МЧС Великих Лук проведет 4,5 года в колонии строгого режима

За систематическое получение взяток осужден бывший замначальника отдела Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области.

(Псков, 15 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Великолукский городской суд признал виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных статьями УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие» и «Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в крупном размере»), заместителя экс-руководителя начальника отдела надзорной деятельности по г.Великие Луки Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области.

В суде было доказано, что в течение 2011 года он систематически получал денежные вознаграждения в размере от 3 тыс. до 80 тыс. рублей за непринятие мер по выявлению недостатков и нарушений в выполненных фирмой предпринимателя работах в области пожарной безопасности, сообщили в прокуратуре Псковской области.

В январе 2012 года он был задержан сотрудниками полиции при получении от бизнесмена взятки в размере свыше 180 тыс. рублей.

Великолукским городским судом ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима и лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 2 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2