news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 недели осталось у татарстанских таксистов, чтобы перекрасить свои авто

В республике требованиям закона не соответствуют 4800 автомобилей.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Виктория Осинина). 2 недели осталось на то, чтобы автомобили таксомоторных компаний были приведены в соответствие с требованиями закона. По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Марата Айзатуллина, известно, что в республике этим требованиям не соответствуют 4800 автомобилей. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции.

Несмотря на то, что речь об этих требованиях идет с октября 2011 года, предпринимателям не хватило на это времени даже до января 2013-го. По словам Марата Айзатуллина, игроки таксомоторного рынка сетуют на дороговизну процедуры перекрашивания.

Как пояснил заместитель начальника УГИБДД по РТ Радик Рамазанов, сотрудники ДПС не вправе принимать какие-либо меры к таксистам, чьи авто не соответствуют требованиям. Но, если такое авто попадет в поле зрения полицейских по каким-либо другим причинам, скажем, в результате ДТП, то информация, по договоренности, будет передаваться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. Министерство и будет принимать дальнейшие меры к нарушителям закона.     

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2