news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальный музей РТ приглашает на первое ЗD путешествие

Сервис позволяет воспользоваться видео- и аудиогидом.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). 18 января в Национальном музее РТ пройдет презентация проекта «Первое ЗD путешествие по экспозиции «Казанская губерния в XVIII веке». Виртуальная интерактивная трехмерная и двухмерная карта экспозиции «Казанская губерния в XVIII веке» создана по инициативе Нацмузея РТ командой проекта usefulplan.com совместно со специалистами музея.

При разработке проекта был использован браузерный конструктор, который позволяет создавать виртуальные экспозиции и совершать увлекательные путешествия по музейным залам, находясь в любой точке мира. Реализована возможность удаленно познакомиться с экспозицией и музейными экспонатами, побывать на интерактивной экскурсии.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо лишь посетить сайт музея с помощью компьютера или мобильных устройств. Сервис позволяет воспользоваться видео- и аудиогидом.

На презентации состоится интерактивная online-экскурсия для школьников г.Зеленодольска. Данный сервис представляет особый интерес в рамках проекта «Музей – школе», когда, не выходя из класса, школьники могут получить дополнительную информацию по истории XVIII века, познакомиться с событиями и предметами эпохи. 

Данный проект чрезвычайно актуален в связи с предстоящей XXVII Всемирной летней универсиадой 2013 года, которая будет проходить в Казани, сообщает пресс-служба музея. Он позволяет представить музейные раритеты и достопримечательности республики гостям и участникам мероприятий.

Команда проекта планирует с помощью данного сервиса аналогично построить двухмерные и трехмерные карты не только музеев республики, но и других объектов: культурно-развлекательных комплексов, спортивных сооружений, вокзалов, аэропортов и т.д.

На презентации будет объявлен конкурс на создание виртуальной экспозиции «Навстречу Универсиаде», основная цель которого состоит в привлечении творческой молодежи к разработке мультимедийных проектов и их реализации в музейном пространстве.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2