news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске определили ряд задач в сфере ЖКХ на предстоящий год

В первую очередь планируется в корне изменить ситуацию с ОДН.

(Нижнекамск, 14 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня на еженедельном совещании руководителей глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин озвучил ряд задач в сфере ЖКХ, которые предстоит решать в 2013 году.

Градоначальник отметил: «Социальное благополучие населения во многом зависит и от того, насколько эффективно работает жилищно-коммунальное хозяйство. Свет, тепло, благоустройство домов, их комфорт – это то, с чем сталкивается каждый из нас ежедневно! От того, насколько эффективно работает наше ЖКХ, зависит настроение людей, а в конечном итоге и оценка работы власти любого уровня, в том числе и муниципальной.

ЖКХ сегодня - это сфера с массой проблем, которые необходимо решать в кратчайшие сроки и решать качественно! В первую очередь необходимо в корне менять ситуацию с ОДН! В этом деле требуется серьезная кропотливая работа: выявление так называемых нулевых квартир, случаев хищения ресурсов. Кроме того, необходимо разобраться с технологическими потерями. В самые ближайшие сроки предстоит определить точный отлаженный механизм передачи данных потребленных населением ресурсов».

По словам Айдара Метшина, необходимо вести ежедневный мониторинг ситуации с ОДН. Обращаясь к руководителям ЖКХ, глава НМР акцентировал их внимание на том, что делать это нужно до тех пор, пока проблема не будет «закрыта» окончательно. В свое время в городе был решен вопрос с общедомовыми нуждами по электроэнергии, поэтому, говоря о насущной проблеме, мэр Нижнекамска отметил, что эта задача тоже решаема.

Вторая задача, которую сегодня поставил мэр перед работниками сферы ЖКХ, – это «открытость» управляющих компаний, товариществ собственников жилья перед населением. Айдар Метшин считает, что люди должны видеть, куда и насколько эффективно расходуются их средства. Для этого необходимо продолжать ежеквартальные отчеты перед населением. Кроме того, вся информация по деятельности УК должна быть в «полном доступе»: в Интернете на специальных сайтах, в газете «Мы - нижнекамцы», говорится в сообщении отдела по связям с общественностью и СМИ исполкома НМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2