news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 50 тыс. человек подало заявки на участие в волонтерстве Универсиады

Это в 2 раза больше, чем требуется организаторам.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). 50 тыс. 319 кандидатов из десятков городов России и разных стран мира находятся в ожидании проверки анкеты и результатов собеседования, которые продлятся до марта 2013 года. В феврале первые кандидаты получат письмо от организаторов Универсиады с указанием волонтерской позиции, наименованием объекта и описанием функциональных обязанностей. Напомним, в проведении Универсиады 2013 года примут участие 20 тыс.волонтеров. Таким образом, конкурс, по предварительным прогнозам, составит 2-3, а на некоторых позициях и 4 человека на место.

30 регионов России к концу января завершат отбор лучших ребят для участия в Играх, а казанцы теперь смогут пройти собеседование не только в Центре рекрутинга, который расположен в театре кукол «Экият», а также в энергетическом университете, но и в Казанском национально-исследовательском технологическом университете и в Казанском (Приволжском) федеральном университете. В этих вузах проверка анкет и проведение собеседований начнутся на следующей неделе.

Впереди несколько месяцев насыщенной подготовки всех кандидатов: процесс обучения для первых отобранных счастливчиков начнется уже в феврале и продлится до июня 2013 года. В программе курса - ориентационный, общий, функциональный и объектовый модули. А уже сегодня каждый кандидат, заполнивший анкету на сайте makeureal.kazan2013.com, имеет возможность учиться он-лайн, пользуясь материалами программы E-learning, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2